Главная » Блог » 5 основных инструментов для управления сотрудниками на удаленке

5 основных инструментов для управления сотрудниками на удаленке

Инструменты для удаленной работы
 
Современные тенденции развития бизнес-процессов подталкивают компании переводить часть штата на удаленный формат работы. На данный момент удаленная работа является нормой для многих компаний.

Но на первом этапе, требуется быстро принять меры для эффективного, действенного и всестороннего управления удаленной рабочей силой.

При грамотном подходе можно осуществить безболезненный переход от офисных к удаленным сотрудникам. Основные проблемы заключаются в способности поддерживать или повышать операционную производительность и прибыльность бизнес-процессов, в то время как ваша команда рассредоточена по разным офисам, географическим регионам и часовым поясам.
Ниже мы перечислили 5 основных инструментов, которые помогут вашей компании осуществить переход на удаленный или гибридный формат работы без потери производительности.
 

1. Monday

 
monday
 
При переводе сотрудников на удаленку, на первое место встаёт процесс эффективного управления проектами. Способность управлять сложными задачами становится намного сложнее, когда коммуницировать на прямую вы не можете.
Monday была создана с целью выстраивания эффективных рабочих процесса и грамотного в любой отрасли. Инструмент повышения производительности используется более чем в 140 странах.

Платформа Monday предлагает бесплатную пробную версию и широкую библиотеку шаблонов для управления различными проектами.
 

2. Slack

 
slack
 
Коммуникация между персоналом является ключом к любому успешному бизнесу. Исследования экспертных центров доказали, что компании с высокоэффективными методами коммуникации достигают высокой эффективности

Slack — это масштабный инструмент коммуникации, который объединяет удаленные команды. Платформа организует разговоры по каналам, к которых члены команды могут присоединяться и покидать их по мере необходимости, чтобы никто не получал нерелевантные для них сообщения или уведомления.

Есть возможность бесплатного использования по тарифу Free и предлагает доступные планы для команд любого размера.
 

3. Bitcop

 
Bitcop
 
Запустив проекты и настроив каналы коммуникации, требуется эффективный инструмент позволяющий оценивать работу сотрудников удаленных команд.
Bitcop — это программное обеспечение для повышения производительности труда и аналитики, которое помогает компаниям понять, как и на что персонал тратит рабочее время. Система собирает данные о деятельности удаленных сотрудников для дальнейшего анализа. Изучение аналитических отчетов позволяет найти узкие места в бизнес-процессах и повысить информационную безопасность при удаленном доступе.

Bitcop предлагает 14 дней бесплатного тестирования системы с полным функционалом.
 

4. Zoom

 
zoom
 
Исследования показывают, что видеоконференции между удаленными командами укрепляют моральный дух и улучшают совместную работу.

Zoom — это приложение для групповых голосовых и видеоконференций, обладает простым и понятным интерфейсом, с доступной ценовой политикой. Во время удаленных встреч и видеочата можно записать видео звонка или конференции. Вы можете поделиться своим экраном с командами для комбинированных обсуждений.
 

5. Гугл Диск

 
google driv
 
Организация взаимного доступа к документам с которыми работают сотрудники распределенных команд, является важной задачей. Для решения этой задачи оптимально подойдет Google Диск. Он позволяет хранить и передавать участникам распределенных команд файлы и папки, с возможностью работы над ними другим сотрудникам.
 

Вывод

Независимо от того, в какой отрасли вы работаете, удаленный формат будет становиться все более популярным. Когда придет время, убедитесь, что ваш стек технологий готов ловить, управлять и оптимизировать вашу команду издалека. Удаленное управление персоналом — это сложная задача, которую необходимо решить, но правильные инструменты управления персоналом вооружат вашу организацию ясностью, пониманием и видимостью, чтобы оставаться продуктивной из любого места.